• Tales of Survival: Caribbean Stories and Poems

  • Autor: Davis Deen
  • Sprecher: Davis Deen
  • Spieldauer: 4 Std. und 33 Min.
  • Ungekürztes Hörbuch
  • Erscheinungsdatum: 15.05.2015
  • Sprache: Englisch
  • Anbieter: Davis Deen
  • 5 out of 5 stars 5,0 (2 Bewertungen)

Inhaltsangabe

This audiobook includes a collection of 12 stories and poems drawn from Davis Deen's Trinidadian background. The writing is warm and rich, rooted in and uttering from the Caribbean oral tradition.
This debut collection reflects the views of the ancestral storytelling spirit to change, to adapt, to grow both culturally and socially.
Fans of Lawrence Scott and Anthony Joseph will cherish this collection.
©2013 Davis Deen (P)2014 Davis Deen
Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Regulärer Preis: 15,95 €

Details zum Angebot: Details zum Angebot:
  • 1 Hörbuch pro Monat
  • 30 Tage kostenlos testen
  • Dann 9,95 € pro Monat
  • Jederzeit kündbar
  • Unbegrenzt Audible Original Podcasts hören
Bitte wählen Sie ein Zahlungsmittel aus oder fügen Sie ein Neues hinzu

Für 1 Guthaben kaufen

Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Für 15,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Kundenrezensionen

Hilfreichste
5 out of 5 stars
Von Vira Am hilfreichsten 26.05.2015

Storytelling is back

Auf welchen Platz würden Sie Tales of Survival: Caribbean Stories and Poems auf Ihrer Hörbuch-Bestenliste setzen?

When I was younger, my dad used to tell me and my brothers stories every evening; and tales of survival took me back to this time. Davis Deen has created a captivating mix of poetry, fairy tales and critical short stories that give a glimpse into life in Trinidad when he grew up.

Welcher Moment von Tales of Survival: Caribbean Stories and Poems ist Ihnen besonders im Gedächtnis geblieben?

I loved his Anansi stories and the introduction to animals in the Caribbean, some of which I had never heard off before. But the book also portraits critically how everyday life iwa/ is influenced by rites and superstition and thus should not be mistaken as a simple story book for kids.

Wie hat Ihnen Davis Deen als Sprecher gefallen? Warum?

The audio book combines standard English with Caribbean slang, so you need to listen attentively. The speaker has a pleasant voice and reads in a way for a non-native English speaker like myself to understand and enjoy.

Was wäre für andere Hörer sonst noch hilfreich zu wissen, um das Hörbuch richtig einschätzen zu können?

I really loved it and would buy it again!

Mehr anzeigen Weniger anzeigen
Alle Rezensionen anzeigen