• Can You Keep a Secret?

  • Autor: Sophie Kinsella
  • Sprecher: Kate Reading
  • Spieldauer: 10 Std. und 38 Min.
  • Ungekürztes Hörbuch
  • Erscheinungsdatum: 24.03.2004
  • Sprache: Englisch
  • Anbieter: Books on Tape
  • 4.5 out of 5 stars 4,4 (206 Bewertungen)

Inhaltsangabe

Emma Corrigan is young, sweet, and has a long list of secrets; the kind of innocent secrets everyone has, one of which is that she is afraid of flying. Coming back from a thoroughly ruinous sales trip to Glasgow, she is seized by mortal terror when the plane she is on encounters some air turbulence, and ends up spilling her guts to the handsome American sitting next to her. He gets to hear that she sleeps beneath a Barbie bedspread, that she fibbed to get her current job, and that she has never been able to satisfactorily find her G-spot. Then, the plane lands...and rather than disappearing into anonymity, the American turns up in her life again. He's the CEO of her company, and remembers her quite well....
©2004 Sophie Kinsella (P)2004 Books on Tape, Inc.
Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Regulärer Preis: 28,97 €

Details zum Angebot: Details zum Angebot:
  • 1 Hörbuch pro Monat
  • 30 Tage kostenlos testen
  • Dann 9,95 € pro Monat
  • Jederzeit kündbar
  • Unbegrenzt Audible Original Podcasts hören
Bitte wählen Sie ein Zahlungsmittel aus oder fügen Sie ein Neues hinzu

Für 1 Guthaben kaufen

Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Für 28,97 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Kritikerstimmen

"Too good to pass up." ( USA Today)
Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Kundenrezensionen

Hilfreichste
5 out of 5 stars
Von museion Am hilfreichsten 27.08.2007

Amüsante Stunden

Die Vorleserin ist klasse und paßt wundervoll. Sie liest emotionsreich, passend zum Inhalt und trifft genau den richtigen Ton ohne zu übertrieben zu wirken. Ich habe mich sehr amüsiert. Die Hauptperson wird herrlich naiv-chaotisch dargestellt und auch die anderen Charaktere werden lebendig ...
Auch der Inhalt des Buches hält gefesselt und amüsiert die ganzen 10 Stunden lang auf eine leichte Weise. Ein Unterhaltungsroman: sehr schön zum Abschalten und zum Füllen von langen müßigen Stunden.
Fazit: wirklich empfehlenswert für Fans von Bridget Jones & Co.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

7 von 8 Hörern fanden diese Rezension hilfreich

5 out of 5 stars
Von florannadt Am hilfreichsten 24.03.2007

Romantisch, witzig und ein bisschen weise

Ich habe das Buch gerade zu Ende gehört und bin noch ganz glücklich :-) Ich finde Sophie Kinsella beobachtet sehr gut, sie schildert typische Situationen und Gedanken, die jeder wiedererkennt und übertreibt sie. Ich musste oft laut loslachen. Eine Mischung aus Realismus und Absurdität.
Sie zeigt in aller Ausführlichkeit, wie omnipräsent und teilweise destruktiv die gutgemeinten tagtäglichen Lügen in Emmas, der Hauptperson, Welt (und vermutlich in unserer) sind. Ein Plädoyer für die Ehrlichkeit.
Natürlich ist es in erster Linie ein Unterhaltungsroman, leichtfüßig, sehr witzig und mit einem Seufz-ich-will-auch romantisch-schönen Happy End.
Die Sprecherin ist gut, teilweise hängt sie sich sehr rein in die verschiedenen Stimmen. Manchmal hat das ein bisschen genervt.
Das Englisch ist gut verständlich, schön british, ovary heißt übrigens Eierstock.
Insgesamt sehr empfehlenswert.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

2 von 2 Hörern fanden diese Rezension hilfreich

Alle Rezensionen anzeigen