Orden für die Toten (Kolt Raynor 2) : Kolt Raynor

  • von Dalton Fury
  • Sprecher: Stefan Lehnen
  • Serie: Kolt Raynor
  • 13 Std. 28 Min.
  • ungekürztes Hörbuch

Beschreibung

Ein neuer Einsatz für Kolt Raynor.

Al-Qaida-Kommandant Daoud al-Amriki, einer der meistgesuchten Terroristen der Welt, will dem verhassten Westen eine Lektion erteilen: Er droht mit dem Abschuss amerikanischer Passagierflugzeuge. Nachdem ein SEAL-Kommando die ersten Raketen-Anschläge nicht verhindern konnte, wird Kolt 'Racer' Raynor mit seinem Delta-Team zu Hilfe gerufen... Eine explosive Hetzjagd rund um den Globus - erzählt von einem ehemaligen Elitesoldaten.

weiterlesen

Kritikerstimmen


Frontline-Action von einem Autor, der schon selbst die Dolchspitze vor sich sah.
-- Kirkus Reviews

Gnadenlose Action. Genau das Richtige für Fans von Vince Flynn und Brad Thor.
-- Booklist

Zur Seite, Jack Ryan. Kolt Raynor ist der wahre Held des neuen Jahrtausends.
-- James Rollins

weiterlesen

Das könnte Ihnen auch gefallen:

Hörerrezensionen

Hilfreichste

Eine klasse Fortsetzung

der zweite Teil ist, wie schon der erste Teil sehr spannend und mitreißend. Es ist etwas schwieriger am Ball zu bleiben, da mehr Charaktere eine Rolle spielen. Dem ersten Teil könnte man etwas unverbindliches folgen. Dennoch ist es für Fans vom ersten Teil absolut empfehlenswert!
Lesen Sie weiter...

- Markus Kaminski

Sehr wirklichkeitsnah und spannend

Spannende Geschichte die unheimlich authentisch und aktuell sich darstellt .
Sehr aufwendig recherschiert, Ende etwas abrupt !
Lesen Sie weiter...

- Axel Brambeer

Weitere Infos zum Titel

  • Erscheinungsdatum: 20.07.2017
  • Verlag: ABOD Verlag