Orden für die Toten (Kolt Raynor 2)

  • von Dalton Fury
  • Sprecher: Stefan Lehnen
  • 13 Std. 28 Min.
  • ungekürztes Hörbuch

Beschreibung

Ein neuer Einsatz für Kolt Raynor.

Al-Qaida-Kommandant Daoud al-Amriki, einer der meistgesuchten Terroristen der Welt, will dem verhassten Westen eine Lektion erteilen: Er droht mit dem Abschuss amerikanischer Passagierflugzeuge. Nachdem ein SEAL-Kommando die ersten Raketen-Anschläge nicht verhindern konnte, wird Kolt 'Racer' Raynor mit seinem Delta-Team zu Hilfe gerufen... Eine explosive Hetzjagd rund um den Globus - erzählt von einem ehemaligen Elitesoldaten.

weiterlesen

Kritikerstimmen


Frontline-Action von einem Autor, der schon selbst die Dolchspitze vor sich sah.
-- Kirkus Reviews

Gnadenlose Action. Genau das Richtige für Fans von Vince Flynn und Brad Thor.
-- Booklist

Zur Seite, Jack Ryan. Kolt Raynor ist der wahre Held des neuen Jahrtausends.
-- James Rollins

weiterlesen

Das könnte Ihnen auch gefallen:

Hörerrezensionen

Hilfreichste

Sehr wirklichkeitsnah und spannend

Spannende Geschichte die unheimlich authentisch und aktuell sich darstellt .
Sehr aufwendig recherschiert, Ende etwas abrupt !
Lesen Sie weiter...

- Axel Brambeer

Weitere Infos zum Hörbuch

  • Erscheinungsdatum: 20.07.2017
  • Verlag: ABOD Verlag