Inhaltsangabe

Ein neuer Einsatz für Kolt Raynor.

Al-Qaida-Kommandant Daoud al-Amriki, einer der meistgesuchten Terroristen der Welt, will dem verhassten Westen eine Lektion erteilen: Er droht mit dem Abschuss amerikanischer Passagierflugzeuge. Nachdem ein SEAL-Kommando die ersten Raketen-Anschläge nicht verhindern konnte, wird Kolt 'Racer' Raynor mit seinem Delta-Team zu Hilfe gerufen... Eine explosive Hetzjagd rund um den Globus - erzählt von einem ehemaligen Elitesoldaten.
©2017 Festa Verlag (P)2017 ABOD Verlag
Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Regulärer Preis: 13,95 €

Details zum Angebot: Details zum Angebot:
  • 1 Hörbuch pro Monat
  • 30 Tage kostenlos testen
  • Dann 9,95 € pro Monat
  • Jederzeit kündbar
  • Unbegrenzt Audible Original Podcasts hören
Bitte wählen Sie ein Zahlungsmittel aus oder fügen Sie ein Neues hinzu

Für 1 Guthaben kaufen

Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Für 13,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Bei Abschluss Ihrer Bestellung erklären Sie sich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Kritikerstimmen


Frontline-Action von einem Autor, der schon selbst die Dolchspitze vor sich sah.
-- Kirkus Reviews

Gnadenlose Action. Genau das Richtige für Fans von Vince Flynn und Brad Thor.
-- Booklist

Zur Seite, Jack Ryan. Kolt Raynor ist der wahre Held des neuen Jahrtausends.
-- James Rollins
Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Kundenrezensionen

Hilfreichste
5 out of 5 stars
Von Markus Kaminski Am hilfreichsten 25.10.2017

Eine klasse Fortsetzung

der zweite Teil ist, wie schon der erste Teil sehr spannend und mitreißend. Es ist etwas schwieriger am Ball zu bleiben, da mehr Charaktere eine Rolle spielen. Dem ersten Teil könnte man etwas unverbindliches folgen. Dennoch ist es für Fans vom ersten Teil absolut empfehlenswert!

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

2 von 2 Hörern fanden diese Rezension hilfreich

4 out of 5 stars
Von Axel Brambeer Am hilfreichsten 01.08.2017

Sehr wirklichkeitsnah und spannend

Spannende Geschichte die unheimlich authentisch und aktuell sich darstellt .
Sehr aufwendig recherschiert, Ende etwas abrupt !

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

2 von 3 Hörern fanden diese Rezension hilfreich

Alle Rezensionen anzeigen